18 de março de 2019

Confira aqui a classificação da 2ª Corrida e Caminhada Feminina Alphaville

Estamos disponibilizando a classificação da 2ª Corrida e Caminha Feminina Alphaville que aconteceu no último dia 17 de março. O evento teve o objetivo de promover a prática esportiva e homenagear as empreendedoras e mulheres que trabalham no Alphaville Centro Comercial, que estão à frente de 50% dos negócios no shopping.

O evento contou com a participação de cerca de 100 mulheres que se dividiram para disputar as corridas de 11k, 6k, e a caminhada. Este ano foi aberta a categoria kids, que teve a participação de 20 crianças entre 2 e 10 anos de idade.

A 2ª Corrida e Caminhada Alphaville foi uma realização do Alphaville Centro Comercial, da Jasper Mountain Hardwear, SBR Café e Running for Life e contou com patrocínio e apoio de 29 comerciante locais e empresas parceiras.

“A Corrida e Caminhada Feminina é um evento que já entrou para o nosso calendário. Esse tipo de acontecimento, que envolve as mulheres, é mais inclusivo porque toda a família abraça a causa. Quando a mulher vem participar da corrida, ela traz o marido, a mãe e os filhos. E é exatamente esse nosso objetivo. Fazer do Alphaville Centro Comercial uma opção de lazer para todos, declarou Afonso Mendonça, diretor-presidente da Associação Comercial.”

II CORRIDA FEMININA ALPHAVILLE
CENTRO COMERCIAL ALPHAVILLE – NOVA LIMA – MG 17/03/2019
LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo
Classificação Geral Feminino PROVA DE 6 KM
============================================================================================
Pos.   Num.  Nome                                                          Cat           Equipe                    Tempo       Ritmo Cidade
============================================================================================
0001 0019 ELIENE APARECIDA CASTRO DE AF-FEMIN ULTRA ESPOR 00:45:55,806 07:39
0002 0049 SIMONE DE OLIVEIRA BASTOS AF-FEMIN BHRACE 00:46:11,624 07:41
0003 0026 JULIANE MARIA DE AMORIM RO AF-FEMIN TEO SPORTS 00:46:50,983 07:48
0004 0035 MARIA CLAUDILENE DA SILVA AF-FEMIN – – – – – 00:51:34,576 08:35
0005 0045 RAQUEL MOREIRA DE SOUZA CO AF-FEMIN CESAR TRAIL 00:52:16,946 08:42
0006 0039 MIRIA KLIER AF-FEMIN LOUCOS 00:54:06,040 09:01
0007 0074 GILDA ALVES AF-FEMIN – – – – – 00:54:43,090 09:07 BH
0008 0021 FLAVIA FILOMENA NACUR REZE AF-FEMIN UNIMED MINA 00:57:20,795 09:33
0009 0048 ROSSANA MARA AF-FEMIN RUNNING FOR 00:57:55,878 09:39
0010 0073 ERICA ANTUNES ZAULI AF-FEMIN – – – – – 00:58:35,564 09:45 BH
0011 0075 ROSANA ANDRADE AF-FEMIN – – – – – 01:00:04,200 10:00 BH
0012 0060 ANA PAULA ANDRADE BARRETO AF-FEMIN – – – – – 01:00:08,755 10:01
0013 0058 RAQUEL DE ARAUJO CANCADO P AF-FEMIN – – – – – 01:00:09,208 10:01
0014 0014 DENISE D’ASSUNCAO LEITE AF-FEMIN – – – – – 01:00:29,206 10:04
0015 0062 JOSIANE APARECIDA FELIX AF-FEMIN – – – – – 01:01:02,933 10:10
0016 0064 AMANDA GOMES MAIA AF-FEMIN – – – – – 01:01:08,518 10:11
0017 0022 JOSIANE NASCIMENTO DOS SAN AF-FEMIN – – – – – 01:01:31,903 10:15
0018 0002 ANA CAROLINA PEZZI AF-FEMIN RUNNING FOR 01:02:59,746 10:29
0019 0044 PRISCILLA HOLLERBACH AF-FEMIN LOUCOS 01:03:00,651 10:30
0020 0016 DENISE UGUETTO AF-FEMIN RUNNING FOR 01:04:02,490 10:40
0021 0057 ELAINE CRISTINA MOREIRA DI AF-FEMIN – – – – – 01:04:02,000 10:40
0022 0012 DEBORA ALVIM AF-FEMIN RUNNING FOR 01:04:02,677 10:40
0023 0071 ESTER DINIZ ANDRADE AF-FEMIN – – – – – 01:04:37,964 10:46 BH
0024 0027 KATIA LARA AF-FEMIN – – – – – 01:04:42,800 10:47
0025 0007 BRUNA BRANDAO AF-FEMIN RUNNING FOR 01:04:56,731 10:49
0026 0038 MICHELLE THAIS DE CASTRO F AF-FEMIN – – – – – 01:05:27,994 10:54
0027 0033 MARCIA U. NOGUEIRA AF-FEMIN INDUVIDUAL 01:05:36,605 10:56
0028 0065 ROSEMEIRE GOMES MAIA AF-FEMIN – – – – – 01:05:54,794 10:59
0029 0076 LUZANA SAMPAIO AF-FEMIN – – – – – 01:06:00,192 11:00 BH
0030 0031 MAISA VIRGINIA HOHNE DA SI AF-FEMIN – – – – – 01:06:05,184 11:00
0031 0043 POLIANE LOPES RIBEIRO LEMO AF-FEMIN – – – – – 01:06:05,839 11:00
0032 0001 AMANDA AGUIAR AF-FEMIN RUNNING FOR 01:06:11,393 11:01
0033 0003 ANA PAULA LOBO AF-FEMIN RUNNING FOR 01:06:44,574 11:07
0034 0020 FLAVIA CARDOSO AF-FEMIN RUNNING FOR 01:07:16,695 11:12
0035 0008 BRUNA SIQUEIRA MOURA AF-FEMIN RUNNING FOR 01:09:13,601 11:32
0036 0055 BRENDA LIMA COSTA SAMPAIO AF-FEMIN RUNNING FOR 01:09:14,210 11:32
0037 0017 ELIANE DA SILVA CASTRO AF-FEMIN GRUPO TARTA 01:09:30,496 11:35
0038 0040 NATALIA DE CASSIA LOPES AR AF-FEMIN – – – – – 01:10:42,896 11:47
0039 0056 BARBARA FERNANDES MALVAR AF-FEMIN – – – – – 01:12:41,471 12:06
0040 0024 JULIANA CALDEIRA DE OLIVEI AF-FEMIN – – – – – 01:13:10,024 12:11
0041 0050 TATIANA PAULINE FERNANDES AF-FEMIN BHTRAIL 01:14:13,039 12:22
0042 0013 DEBORAH DE CASSIA MAFFIA L AF-FEMIN MICARETA FI 01:14:30,092 12:25
0043 0009 CAMILA PACELLI TORRES CAND AF-FEMIN – – – – – 01:14:36,254 12:26
0044 0067 NICOLY SIKLVA AF-FEMIN – – – – – 01:15:28,613 12:34 6K
0045 0005 ANNE CAROLINE COUTO AF-FEMIN RUNNING FOR 01:15:34,276 12:35
0046 0032 MARCELA CALDEIRA DE OLIVEI AF-FEMIN BITA ESPORT 01:15:37,162 12:36
0047 0069 RISELY AUGUSTA PEDROSA AF-FEMIN – – – – – 01:16:56,001 12:49 BH
0048 0047 ROSANNE MOURA AF-FEMIN – – – – – 01:17:13,000 12:52
0049 0037 MARILDA NOVAIS SILVA AF-FEMIN – – – – – 01:18:23,736 13:03
0050 0054 VIRGINIA VICHMAN AF-FEMIN RUNNING FOR 01:21:25,430 13:34
0051 0052 VANESSA FERREIRA AF-FEMIN RUNNING FOR 01:21:26,054 13:34
0052 0028 LEONOR SENEM AF-FEMIN – – – – – 01:23:41,697 13:56
0053 0034 MARIA CELIA DA CRUZ TEIXEI AF-FEMIN – – – – – 01:23:43,023 13:57

 

II CORRIDA FEMININA ALPHAVILLE
CENTRO COMERCIAL ALPHAVILLE – NOVA LIMA – MG 17/03/2019
LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo
Classificação Geral Feminino PROVA DE 11 KM
============================================================================================
Pos.     Num.  Nome                                                   Cat Equipe                              Tempo Ritmo Cidade
============================================================================================
0001 0006 ARIANA NOGUEIRA DA COSTA AF-FEMIN EU CORREDOR 01:01:33,962 05:35
0002 0036 MARIANA DRUMOND ANDRADE AF-FEMIN BITA ESPORT 01:10:35,969 06:25
0003 0051 THAIS PAIVA MORAES AF-FEMIN TEO SPORTS 01:11:09,385 06:28
0004 0042 NUBIA ORELLANA AF-FEMIN RUNNING FOR 01:11:50,272 06:31
0005 0068 NADIA LOURDES DA SILVA AF-FEMIN MUNDO NOVO 01:12:34,732 06:35
0006 0010 CARLA APARECIDA ALENCAR CA AF-FEMIN – – – – – 01:12:35,013 06:35
0007 0070 LUCIANA MOURA AF-FEMIN BH TRAILRUN 01:17:31,210 07:02
0008 0023 JUCIMAR CAETANO DE OLIVEIR AF-FEMIN – – – – – 01:19:33,000 07:13
0009 0059 MICHELLE LUCIE ANDRADE FRE AF-FEMIN – – – – – 01:21:56,755 07:26